FXC株式会社
サイトマップお問い合わせ
 
FXCトップへ戻る新着情報製品情報サポート会社案内ENGLISH Version中文(CHINESE)
ネットワーク製品・コンサルティングのFXC株式会社
     

ホーム > 製品一覧 ( FXC製品SMC製品 )

 
FXC製品
管理機能付スイッチ
 ルーティングスイッチ
     
FXC9024XG
24ポート 10/100/1000Mbps
管理機能付ルーティングスイッチ
FXC9012F
12ポート 1000BASE-X
管理機能付ルーティングスイッチ
   
 10/100/1000Mbpsレイヤ2スイッチ
     
FXC5150
50ポート10/100/1000Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
FXC5126
26ポート10/100/1000Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
FXC5024B
24ポート 10/100/1000Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
     
FXC5018B
16ポート 10/100/1000Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
FXC5010B
8ポート 10/100/1000Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
     
 10/100Mbpsレイヤ2スイッチ
     
FXC3526F
24ポート100BASE-FX
管理機能付レイヤ2スイッチ
FXC3326
ギガアップリンク付24ポート 10/100Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ

FXC3152A
ギガアップリンク付48ポート 10/100Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ

     
FXC3126A
ギガアップリンク付24ポート 10/100Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
FXC3110
ギガアップリンク付8ポート 10/100Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
FXC3017PEL
PoE機能付 16ポート 10/100Mbps
管理機能付イーサネットスイッチ
     
FXC3008
8ポート 10/100Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
     
 SFPモジュール
     
GBIC/SFPモジュール
   
このページのトップへ戻る
イーサネットスイッチ
 10/100/1000Mbpsイーサネットスイッチ
     
ES1008PEH 新製品
8ポート10/100/1000Mbps
PoE機能付イーサネットスイッチ
ES1008MTP
8ポート10/100/1000Mbps
タップ型イーサネットスイッチ
ES1008MTP-S
8ポート10/100/1000Mbps
タップ型イーサネットスイッチ
     
ES1008MTP-H
8ポート10/100/1000Mbps
タップ型イーサネットスイッチ
ES1008MTP-N
8ポート10/100/1000Mbps
タップ型イーサネットスイッチ
     
 10/100Mbpsイーサネットスイッチ
     
ES124M 在庫限定
24ポート 10/100Mbps
イーサネットスイッチ
ES124VL 新製品
24ポート 10/100Mbps
イーサネットスマートスイッチ
ES116M2 在庫限定
16ポート 10/100Mbps
イーサネットスイッチ
     
ES116VL 新製品
16ポート 10/100Mbps
イーサネットスマートスイッチ
ES108R2 新製品
8ポート 10/100Mbps
イーサネットスイッチ
ES108MTP
8ポート 10/100Mbps
タップ型イーサネットスイッチ
     
ES108M2 在庫限定
8ポート 10/100Mbps
イーサネットスイッチ
ES108C
8ポート 10/100Mbps
イーサネットスイッチ
ES105C
5ポート 10/100Mbps
イーサネットスイッチ
   
ES105PD 新製品
5ポート 10/100Mbps
PoE受電型イーサネットスイッチ
   
 スマートスイッチ
     
ES1024V2
24ポート 10/100/1000Mbps
イーサネットスイッチ
ES1018V2
16ポート 10/100/1000Mbps
イーサネットスイッチ
ES1016V2
16ポート10/100/1000Mbps
レイヤ2スイッチ
     

ES1012VPEL 新製品
PoE機能付 12ポート 10/100/1000Mbps
スマートスイッチ

ES1012VPE 在庫限定
PoE機能付 12ポート 10/100/1000Mbps
スマートスイッチ
ES1008VL 新製品
8ポート10/100/1000Mbps
スマートスイッチ
     
ES1008V2 在庫限定
8ポート10/100/1000Mbps
スマートスイッチ
 
   
このページのトップへ戻る
メディアコンバータ
 LightEdge X1000シリーズ 新製品
 

LEX1841
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FXメディアコンバータ(1芯)

LEX1841-1F             RJ45 to SFP メディアコンバータ
LEX1841-20A/20B   RJ45 to 20Km SMF(SC)@1310nm/1550nm メディアコンバータ
LEX1841-40A/40B   RJ45 to 40Km SMF(SC)@1310nm/1550nm メディアコンバータ
LEX1841-60A/60B   RJ45 to 60Km SMF(SC)@1310nm/1550nm メディアコンバータ新製品

LEX1842
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FXメディアコンバータ(2芯)

LEX1842-02     RJ45 to  2Km MMF(SC)メディアコンバータ
LEX1842-15     RJ45 to 15Km SMF(SC)メディアコンバータ新製品

LEX1851-1F
10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T 1ポート to SFP 1ポートメディアコンバータ

LEX1852
10BASE-T/100BASE-TX/1000Base-T to 1000BASE-SX/LXメディアコンバータ(2芯)

LEX1852-005  RJ45 to 1000BASE-SX 550m MMF(SC)メディアコンバータ
LEX1852-02  RJ45 to 1000BASE-SX2 2Km MMF(SC)メディアコンバータ
LEX1852-10  RJ45 to 1000BASE-LX 10km SMF(SC)メディアコンバータ
LEX1852-20  RJ45 to 1000BASE-LX 20km SMF(SC)メディアコンバータ
LEX1852-70  RJ45 to 1000BASE-ZX 70km SMF(SC)メディアコンバータ

 
 LightEdge2000シリーズ
 

LE2841
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FXメディアコンバータ

LE2841-20A/B RJ45 to 20KM SMF(SC)@1310nm/1550nm メディアコンバータ
LE2841-40A/B RJ45 to 40KM SMF(SC)@1310nm/1550nm メディアコンバータ
LE2841-1F    RJ45 to SFP 1ポート メディアコンバータ

LE2842
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FXメディアコンバータ(2芯)

LE2842-02 RJ45 to 2KM MMF(SC)メディアコンバータ 
LE2842-15 RJ45 to 15KM SMF(SC)メディアコンバータ

LE2861
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FXメディアコンバータ(1芯)

LE2861-20A/B RJ45 to 20KM SMF(SC)@1310nm/1550nm メディアコンバータ
LE2861-40A/B RJ45 to 40KM SMF(SC)@1310nm/1550nm メディアコンバータ

LE2862
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FXメディアコンバータ(2芯)

LE2862-02 RJ45 to 2KM MMF(SC)メディアコンバータ
LE2862-15 RJ45 to 15KM SMF(SC)メディアコンバータ
LE2862-50 RJ45 to 50KM SMF(SC)メディアコンバータ

LE2851-1F
10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T 1ポート to SFP 1ポートメディアコンバータ

LE2852
10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T to 1000BASE-SX/LX メディアコンバータ

LE2852-005 RJ45 to 1000BASE-SX 550m MMF(SC)メディアコンバータ
LE2852-10  RJ45 to 1000BASE-LX 10km SMF(SC)メディアコンバータ
LE2852-20  RJ45 to 1000BASE-LX 20km SMF(SC)メディアコンバータ

LE2871-00
10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T to SFPメディアコンバータ

LE2871-00 10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T 2ポート to SFP 2ポートメディアコンバータ
LE2871-1F 10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T 1ポート to SFP 1ポートメディアコンバータ

LE2881-2F
10G Multi Rate 3R対応 ラインカード

LE2821-2F
35M〜2.7G Multi Rate 3R対応 ラインカード

LE2000シャーシシリーズ
LE2000シリーズ用電源内蔵シャーシ

LE2020-15 AC電源内蔵19インチ20スロットシャーシ
LE2020-45 DC電源内蔵19インチ20スロットシャーシ
LE2002-15 AC電源内蔵2スロットシャーシ
LE2002-45 DC電源内蔵2スロットシャーシ
LE2001-15 AC電源内蔵1スロットシャーシ
LE2001-45 DC電源内蔵1スロットシャーシ

LE2000シリーズオプション
LE2910-15 AC(200W)電源ユニット
LE2910-45 DC(200W)電源ユニット
LE2910-50 ファンユニット
LE2930-01
 SNMP管理カード

このページのトップへ戻る
 メディアコンバータ
 
MC110シリーズ
100BASE-FX(MMF) to 100BASE-FX(SMF)メディアコンバータ

MC110FSSC15 100BASE-FX(MMF) to 100BASE-FX(SMF-15)メディアコンバータ 在庫限定
MC110FSSC60 100BASE-FX(MMF) to 100BASE-FX(SMF-60)メディアコンバータ
在庫限定

MC200シリーズ
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SC, MMF)メディアコンバータ

MC200FMSC 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SC, MMF)メディアコンバータ 在庫限定
MC200FSSC15 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SC, SMF-15)メディアコンバータ
在庫限定

MC1000シリーズ
1000BASE-T to 1000BASE-Xメディアコンバータ

MC1000GSSC 1000BASE-T to 1000BASE-SX(SC,MMF)メディアコンバータ
MC1000GLSC10 1000BASE-T to 1000BASE-LX(SC,SMF-10)メディアコンバータ
MC1000GLSC20 1000BASE-T to 1000BASE-LX(SC,SMF-20)メディアコンバータ 在庫限定
 
 スマートメディアコンバータ
 

MC201シリーズ
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SC)スマートメディアコンバータ

MC201FMSC 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SC, MMF)スマートメディアコンバータ
MC201FSSC15 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SC, SMF-15)スマートメディアコンバータ
MC201FSSC60 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SC, SMF-60)スマートメディアコンバータ 在庫限定

MC300シリーズ
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SC, SMF)1芯スマートメディアコンバータ

MC310FSSC20 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SC, SMF-20)1芯スマートメディアコンバータ

FXC3001F
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SC, SMF)1芯スマートメディアコンバータ

 
 メディアコンバータラックマウントシャーシ
 
MCMRACK100
メディアコンバータ用19インチラックマウントシャーシ

MCMRACK100 メディアコンバータ用19インチラックマウントシャーシ
MCPS100 19インチラックマウントシャーシ用リダンダント電源
MCSNMP 19インチラックマウントシャーシ用SNMP管理モジュール
このページのトップへ戻る
 CWDM光フィルタ多重ユニット
 
LEX1705A-1F/LEX1705B-1F 新製品
CWDM光フィルタ多重ユニット
このページのトップへ戻る
CWDMLightEdgeシリーズ
 

LightEdge シリーズ

LightEdge800M 新製品
Multirate/Multiprotocol CWDM DWDM Muxponder Unit

LightEdge801  
最大4CH多重可能マルチレート
CWDM伝送装置

 

   
LightEdge4020
最大4CH多重可能10G
DWDM伝送装置
LightEdge4800
最大8CH多重可能マルチレート
DWDM伝送装置
 
LightEdge800/4000シリーズ拡張オプション
100M〜10G Multi Rate対応16ch WDM装置
このページのトップへ戻る
マルチメディア製品
 ドームカメラ
 

FXC−PV500C-BN
録画機能搭載ドームカメラ

   
 
 デジタルメディアビューアー
 
FXC-DMV80 
ネットワーク対応
デジタルメディアビューア
   
 
 画角調整用ハンディモニタ
 
ML11DYB 
監視カメラ画角調整用
小型ハンディモニタ
   
このページのトップへ戻る
セキュリティソリュション製品
 ネットワークカメラ
 
FXC-PV1200CN
ドーム型
ネットワークカメラ
FXC-PV1210CN
ドーム型IR照射
ネットワークカメラ
FXC-PV1360CN
ボックス型
ネットワークカメラ
 
 ネットワークビデオレコーダ
 
FXC-NVR20xx 在庫限定
8/32/64 ch
ネットワークビデオレコーダ
このページのトップへ戻る
 
FXC9124
24ポート10/100/1000Mbps
管理機能付ルーティングスイッチ
FXC9012F8
12ポート 1000Mbps
管理機能付ルーティングスイッチ
FXC7024
24ポート 10/100Mbps
管理機能付ルーティングスイッチ
     
FXC5148XG
48ポート 10/100/1000Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
FXC5124
24ポート 10/100/1000Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
FXC5024
24ポート 10/100/1000Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
     

FXC5016
16ポート 10/100/1000Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ

FXC5008
8ポート 10/100/1000Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
FXC3524
24ポート 10/100Mbps
管理機能付ルーティングスイッチ
     
FXC3226
ギガアップリンク付き24ポート10/100Mbps
管理機能付イーサネットスイッチ
FXC3209PE
PoE機能付 8ポート 10/100Mbps
管理機能付イーサネットスイッチ
FXC3152
ギガアップリンク付48ポート 10/100Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
     
FXC3126
ギガアップリンク付24ポート 10/100Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
FXC3116
16ポート 10/100Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
FXC3024
24ポート10/100Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
     
FXC3009
ギガアップリンク付8ポート10/100Mbps
管理機能付レイヤ2スイッチ
ES1024V
24ポート10/100/1000Mbps
スマートスイッチ
ES1016V
16ポート10/100/1000Mbps
スマートスイッチ
     
ES1016
16ポート10/100/1000Mbps
イーサネットスイッチ
ES124V
24ポート10/100Mbps
スマートスイッチ
ES124
24ポート 10/100Mbps
イーサネットスイッチ
     
ES116M
16ポート 10/100Mbps
イーサネットスイッチ
ES116R
16ポート 10/100Mbps
イーサネットスイッチ
ES116
16ポート 10/100Mbps
イーサネットスイッチ
     
ES108M
8ポート 10/100Mbps
イーサネットスイッチ
ES108R
8ポート 10/100Mbps
イーサネットスイッチ
ES108TP
8ポート 10/100Mbps
タップ型イーサネットスイッチ
     
ES108E
8ポート 10/100Mbps
外部電源型イーサネットスイッチ
ES108
8ポート 10/100Mbps
イーサネットスイッチ
ES105E
5ポート 10/100Mbps
イーサネットスイッチ
     
ES103E
3ポート 10/100Mbps
外部電源型イーサネットスイッチ
MC1500Xシリーズ
1000BASE-T to 1000BASE-X
(SFP)メディアコンバータ
MC1100シリーズ
1000BASE-SX to
1000BASE-LX(SC,SMF-10)
メディアコンバータ
     
MC200FSSC60
10BASE-T/100BASE-TX to
100BASE-FX(SC,MMF)
スマートメディアコンバータ
MC310FSSC60
10BASE-T/100BASE-TX to
100BASE-FX(SC,SMF-60)
1芯スマートメディアコンバータ
LightEdge820
最大8CH多重可能マルチレート
DWDM伝送装置
     
このページのトップへ戻る
 

 


FXC製品に関するお問い合わせ先: FXC株式会社 営業部 電話番号  03(5827)0745  e-mail: sales@fxc.jp
|プライバシーポリシー|
Copyright(c) FXC, Inc.