ニュース

LEX1000シリーズラインナップ追加のお知らせ

2012/07/24

□LEX1000シリーズの追加機種の発売開始のお知らせ
当社が販売致しておりますLEX1000シリーズに、新機種をGigaメディアコンバ ータに追加販売を開始します。

10/100/1000M対応(LEX185Xシリーズ)
□LEX1852-02 RJ-45 to 1000Base-SX2(SCコネクタ)MMFに変換するGigabit メディアコンバータカードです。

■ 特長
 □超コンパクトサイズ(50mm(W)×74mm(D)×20mm(H)突起部含まず
 □動作時温度 0~55℃に対応

■豊富な機能を搭載
 □10Base-T/100Base-TX/1000Base-Tポートを1000Base-SX2に変換する メディアコンバータ
 □SX2の波長は1310nmを使用することでMMFを使用して最大2Kmを接続可能
  ※100Base-FXの環境をそのままGigaに置き換えが可能になります。
 □RJポートはオートネゴシエーション、MDI/MDI-X 自動設定機能を搭載
 □DIPスイッチにより、スピード/半二重/全二重/オートネゴシエーションの手動設定が可能
 □DIPスイッチにより、AutoMDI/MDI-XまたはForceMDI/MDI-Xを手動設定で選択が可能
 □DIPスイッチにより、LFP(リンクフォルトパススルー)のOFF/ONの手動設定が可能
 □フロントパネルに各種LED 表示
 □Advanced ECOモード搭載(DIPスイッチにより、OFF/ON 設定可能)
 □フラッディングモード搭載(DIPスイッチにより、OFF/ON 設定可能)
 □ジャンボフレーム対応(最大10240バイト)
 □EAP/BPDU透過
 □各種取付用の同梱物(マグネット,ゴム足,盤取付用金具,抜け止め結束バンド)

販売開始製品(2012年07月24日出荷開始)
製品型番構成標準価格
10/100/1000M対応(LEX185Xシリーズ)
LEX1852-02RJ-45 to 1000Base-SX2(SC)MMF\118,000(税別)

LEX1852-02
【製品情報:http://www.fxc.jp/products/fxc/LEX1851.html

Page Top

製品情報
サポート
会社案内