ニュース

メディアコンバータ、スイッチ、無線LAN一部製品の標準価格改定のお知らせ

2021/04/01

平素より弊社製品へのご愛顧を賜りまして、厚く御礼申し上げます。
FXCでは、2021年4月より以下の製品の価格を改定いたします。 今回の価格改定により、一層お求めやすい価格となっておりますので、この機会にぜひご検討頂きますようお願い申し上げます。

メディアコンバータ
カテゴリ製品型番新標準価格(税別)標準価格(税別)
AC電源内蔵19インチ
20スロットシャーシ
LE2020-15  \70,000 ¥140,000
AC電源内蔵2スロットシャーシ LE2002-15  ¥48,000 ¥98,000
AC電源内蔵1スロットシャーシ LE2001-15  \24,000 \40,000
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SC, SMF-15)
スマートメディアコンバータ
MC201FSSC15  \19,800 ¥29,800
無線LAN
カテゴリ製品型番新標準価格(税別)標準価格(税別)
情報コンセント型無線LANルータ AE1021PE  \13,800 ¥17,800
AE1021  \13,800 ¥17,800
スイッチ
カテゴリ製品型番新標準価格(税別)標準価格(税別)
10ギガアップリンク付スタッカブルイーサネットスイッチ FXC5426F  ¥158,000 \240,000
ギガビットレイヤ2スイッチ FXC3428  \25,000 \38,000
イーサネットスイッチ ES108D  ¥2,800 \3,400
PoE機能付スマートスイッチ NS2010VPEL  ¥19,800 \28,800
シンプルイーサネットスイッチ NS105RS  ¥2,400\3,000

Page Top

製品情報
サポート
会社案内