QSFP/SFP28/SFP+/SFP/XFPモジュール

 

製品マニュアル一覧

本サイトをご利用いただく際には、本サイトご利用条件をご一読いただき、これらの条件にご同意された場合のみご利用ください。

販売終了製品マニュアル一覧はこちらをご確認ください。

WDM+OTN

型番 製品概要 インストレーションガイド または ユーザーガイド マネージメントガイド 外観図 CAD図
LE400T 1Uサイズ 1.6T トランスポンダ/マックスポンダ   2.80MB    
LE200T 1Uサイズ 200G トランスポンダ   8.46MB    
LE200M 1Uサイズ 200G トランスポンダ/マックスポンダ   10.9MB    
LE800M 1Uサイズ OTN プラットフォーム   5.54MB    

メディアコンバータ

型番 LightEdge® Xchange3000シリーズ インストレーションガイド または ユーザーガイド マネージメントガイド 外観図 CAD図
LEX3930-00 SNMP管理カード 0.29MB 6.60MB 0.03MB 0.22MB
LEX3881-2F 1000BASE-X/10GBASE-R (SFP/SFP+)メディアコンバータ 0.37MB   0.08MB 0.33MB
LEX3821-2F 100BASE-FX/1000BASE-X (SFP) メディアコンバータ 4.08MB   0.79MB 0.33MB
LEX3851-1F 10/100/1000BASE-T to 100BASE-FX/1000BASE-X(SFP)メディアコンバータ 0.42MB   0.70MB 0.30MB
LEX3704A-1C / LEX3704B-1C
LEX3704A-1D / LEX3704B-1D
CWDM・DWDMフィルタモジュール 1.06MB   0.25MB  
LEX3321 アンプモジュール 0.46MB   0.25MB  
LEX3020 ラックマウントシャーシ( 20スロット)  1.57MB   0.58MB 0.57MB
LEX3910-15
LEX3910-45
LEX3020用オプション 0.03MB   0.60MB
0.03MB  
 
LEX3004 ラックマウントシャーシ( 4スロット) 0.60MB      
LEX3911-15
LEX3911-45
LEX3004用オプション 0.60MB      
型番 LightEdge® Xchange1000シリーズ インストレーションガイド または ユーザーガイド マネージメントガイド 外観図 CAD図
LEX1020 ラックマウントシャーシ(20スロット) 2.92MB   0.02MB 1.63MB
LEX1881-1F 10GBASE-T to 10GBASE-R(SFP+)メディアコンバータ 0.32MB   0.08MB 0.22MB
LEX1881-2F 1000BASE-X/10GBASE-R (SFP/SFP+)メディアコンバータ 0.26MB   0.07MB 0.21MB
LEX1821-2F 100BASE-FX/1000BASE-X (SFP)メディアコンバータ 0.39MB   0.04MB 0.18MB
LEX1001PEH 広温度対応 PoEインジェクタBOX(1スロット) 0.28MB   0.10MB 0.20MB
LEX1705A/B-1F CWDM光フィルタ多重ユニット 0.29MB   1.50MB 0.72MB
LEX1708-2F DWDM 8ch MUX/DEMUXユニット 0.34MB   0.10MB 0.25MB
LEX1970-00 LEX1708-2F用ファイバトレイ 0.34MB   0.03MB 0.23MB
LEX1841シリーズ
LEX1842シリーズ
10/100BASE-T to 100BASE-FX対応 メディアコンバータ 0.24MB   0.37MB
0.25MB
0.23MB
0.23MB
0.48MB
LEX1851-1F
LEX1852シリーズ
10/100/1000BASE-T to 1000BASE-X対応 メディアコンバータ 0.23MB   0.20MB
0.25MB
0.13MB
0.48MB
LEX1542シリーズ 広温度対応 100BASE-TX to 100BASE-FX (2芯タイプ)メディアコンバータ 0.23MB   0.09MB 0.17MB
LEX1012-15
LEX1012-45
電源搭載ラックマウントシャーシ( 12スロット) 0.76MB   0.10MB
0.13MB
0.60MB
LEX1930-00 LEX1012シリーズ用 オプション 0.30MB 2.16MB ※日本語GUI版
1.62MB ※英語GUI版
0.47MB 0.86MB
LEX1910-15 LEX1012シリーズ用 オプション     0.52MB 1.28MB
LEX1910-45 LEX1012シリーズ用 オプション     0.50MB 0.98MB
型番 LightEdge®2000シリーズ インストレーションガイド または ユーザーガイド マネージメントガイド 外観図 CAD図
LE2881-2F マルチレート対応10Gトランスポンダカード 0.16MB   0.32MB  
LE2841シリーズ
LE2842シリーズ
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX
10BASE-T/100BASE-TX to SFP メディコン
0.20MB   0.40MB
0.39MB
0.39MB
 
LE2001-15/45 LE2000シリーズ用電源内蔵シャーシ 0.15MB   0.32MB
0.33MB
 
LE2002-15/45 LE2000シリーズ用電源内蔵シャーシ 0.37MB   0.18MB
0.18MB
 
LE2020-15/45 LE2000シリーズ用電源内蔵シャーシ 0.32MB   0.32MB  
LE2930-00 LightEdge2000シリーズ オプション 0.17MB 1.10MB 0.36MB  
LE2930-01 LightEdge2000シリーズ オプション 0.17MB 1.29MB 0.36MB  
型番 NCシリーズ インストレーションガイド または ユーザーガイド マネージメントガイド 外観図 CAD図
NC1G-PEシリーズ(PoE) 10/100/1000BASE-T to 1000BASE-SX/LX 対応メディアコンバータ (PoE Type) 0.33MB   0.14MB  
NC1Gシリーズ (AC Type) 10/100/1000BASE-T to 1000BASE-SX/LX 対応メディアコンバータ (AC Type) 0.34MB   0.38MB  
型番 MCシリーズ インストレーションガイド または ユーザーガイド マネージメントガイド 外観図 CAD図
MC200シリーズ 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SC, MMF) メディコン 0.29MB   0.88MB  
MC201シリーズ 10/100BASE-T to 100BASE-FX(2芯)対応メディアコンバータ 0.20MB   0.13MB  
MCMRACK100 MC201シリーズ用 ラックマウントシャーシ(16スロット) 0.99MB   1.08MB  
MCI1000シリーズ 産業用 10/100/1000BASE-T to 1000BASE-SX/LX(2芯)メディアコンバータ 0.32MB   0.52MB
0.53MB
 
MCI2000シリーズ 産業用 10/100/1000BASE-T to 1000BASE-SX/LX(2芯)メディアコンバータ 0.25MB   0.11MB  

管理機能付スイッチ

型番 製品概要 インストレーションガイド または ユーザーガイド マネージメントガイド 外観図 CAD図
FXCX9526F 1G/10G/25G/40G スタッカブルL3 0.37MB 18.7MB 0.24MB 0.73MB
FXC9432 24ポート 10/100/1000Mbps L3 0.35MB 12.7MB 0.24MB 1.18MB
FXC6528
FXC6552
24/48ポート 10/100/1000Mbps L2+ 0.48MB 12.7MB 0.48MB
0.48MB
0.97MB
0.98MB
FXCX5512PE PoE機能付8ポート 100M/1G/2.5G/5G/10Gbps L2+ 0.36MB 3.08MB 0.19MB  
FXC5210
FXC5218
FXC5224
10/18/24ポート
10/100/1000Mbps L2
0.25MB 4.06MB 0.21MB
0.22MB
0.22MB
0.32MB
0.32MB
0.42MB
FXC5210PE
FXC5218PE
FXC5224PE
PoE機能付 8/16/24ポート
10/100/1000Mbps L2
0.30MB 4.60MB 0.30MB
0.30MB
0.29MB
0.26MB
0.26MB
0.34MB
FXC3428 24ポート 10/100Mbps L2 0.54MB 15.2MB 0.08MB 1.67MB

イーサネットスイッチ/スマートスイッチ

型番 製品概要 インストレーションガイド
または ユーザーガイド
マネージメントガイド 外観図 CAD図
ES1008VL3
ES1016VL3
8/16ポート 10/100/1000Mbps 0.26MB 0.72MB 0.23MB
0.24MB
0.19MB
0.23MB
ES1024V3 18/24ポート 10/100/1000Mbps 0.27MB 1.10MB 0.19MB 0.29MB
ES1008TP 8ポート 10/100/1000Mbps 0.21MB   0.06MB 0.29MB
ES1008MTP3 8ポート 10/100/1000Mbps 0.28MB   0.06MB  
NS105RS 5ポート 10/100Mbps 0.34MB   0.47MB  
NS1224 24ポート 10/100/1000Mbps 0.25MB   0.60MB  
CS1024 24ポート 10/100/1000Mbps 0.23MB   0.32MB  
NS1216 16ポート 10/100/1000Mbps 0.12MB   0.11MB  
NS2010VPEL PoE機能付 8ポート10/100/1000Mbps 0.50MB 4.64MB 0.05MB  
NS2020VPEL
NS2028VPEL
PoE機能付 20 / 28ポート10/100/1000Mbps 0.28MB 0.13MB
0.13MB
 

Page Top

無線LAN製品

型番 製品概要 インストレーションガイド
または ユーザーガイド
マネージメントガイド 外観図
AE5411PA 11ac対応デスクトップ型無線LANルータ 0.33MB 3.40MB 0.16MB
AE1021 ホテル・住戸向け高性能無線LANルータ 0.42MB 3.00MB 0.37MB

Page Top

ソリューション&サービス

型番 製品概要 インストレーションガイド ユーザーガイド 外観図
FSV-MGR01 ネットワーク機器統合管理システム 0.32MB 3.22MB  

Page Top

アクセサリ

型番 製品概要 インストレーションガイド
または ユーザーガイド
マネージメントガイド 外観図 CAD図
PEX3001bt IEEE802.3af/at/bt対応
PoE インジェクタ
0.23MB   0.13MB 0.40MB
PE1001at IEEE802.3at/af 対応
PoE インジェクタ
0.22MB   0.24MB 0.36MB
OPT-SW03 マグネットセット 0.45MB      
OPT-SW04 マグネットセット 0.48MB      
OPT-SW04-2 マグネットセット 0.45MB      
OPT-AC100V-L-01 AC100V電源ケーブル
(3Pプラグ/左向きL型3P
ソケット)
    0.14MB  
OPT-AC100V-L-02 AC100V電源ケーブル
(3Pプラグ/左向きL型3P
ソケット)
    0.15MB  
OPT-AC200V-01 AC200V用電源ケーブル C14/C13 タイプ     0.09MB  
OPT-AC200V-02 AC200V用電源ケーブル NEMA L6-20 タイプ     0.10MB  
OPT-LEX-PC03-45 メディアコンバータLEX1000シリーズ/LEX3000シリーズ用高性能DCアダプタ(DC48V入力) 0.22MB   0.15MB  
OPT-LEX-PC04-45 メディアコンバータLEX1000シリーズ/LEX3000シリーズ用高性能DCアダプタ(DC110V入力) 0.22MB      

Page Top

QSFP/SFP28/SFP+/SFP/XFPモジュール

型番 製品概要 仕様書 / インストレーションガイド 外観図
40G QSFP+モジュールMPOコネクタ
QSFP-40G-SR4 40GBASE-SR4 850nm 適合光ファイバ:MMF MPO 伝送距離(目安):100m(OM3)/150m(OM4) 許容損失:1.9dB SFP28 モジュール 0.30MB  
25G SFP28 モジュール 2芯版 LCコネクタ
SFP28-25G-SR 25GBASE-SR 850nm 適合光ファイバ:MMF LC 伝送距離(目安):70m(OM3)/100m(OM4) 許容損失:0.6dB SFP28 モジュール 0.34MB  
10G SFP+ モジュール RJ45コネクタ
SFP+10G-T 10G BASE-T RJ45 伝送距離(目安):30m(Cat6a) SFP+ モジュール 0.29MB  
高温度対応モデル 10G SFP+ モジュール RJ45コネクタ
iSFP+10G-T 10G BASE-T RJ45 伝送距離(目安):Up to 100m(Cat6a以上) SFP+ モジュール/td> 0.26MB  
10G SFP+ モジュール 2芯版 LCコネクタ
SFP+10G-SR 10GBASE-SR 850nm 適合光ファイバ:MMF LC 伝送距離(目安):2m~300m 許容損失:2.6dB SFP+モジュール 0.21MB 0.21MB
SFP+10G-LRM 10GBASE-LRM 1310nm 適合光ファイバ:MMF LC 伝送距離(目安):2m~220m 許容損失:3.5dB SFP+モジュール 0.28MB
SFP+10G-LR 10GBASE-LR 1310nm 適合光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~10㎞ 許容損失:6.2dB SFP+モジュール 0.19MB
SFP+10G-ER 10GBASE-ER 1550nm 適合光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 40㎞ 許容損失:11.1dB SFP+モジュール 0.19MB
SFP+10G-ZR 10GBASE-ZR 1550nm 適合光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB SFP+モジュール 0.19MB
SFP+10G-ZR-E 10GBASE-ZR 1550nm 適合光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:26dB SFP+モジュール 0.20MB
高温度対応モデル 10G SFP+ モジュール 2芯版 LCコネクタ
iSFP+10G-SR 10GBASE-SR 850nm 適合光ファイバ:MMF LC 伝送距離(目安):2m-400m 許容損失:2.8dB SFP+モジュール 0.32MB 0.16MB
iSFP+10G-LR 10GBASE-LR 1310nm 適合光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):10km 許容損失:8.4dB SFP+モジュール
10G SFP+ モジュール 1芯版 LCコネクタ
SFP+SLX20A 10G 1270nmTx/1330nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 20Km 許容損失:12dB Bidi SFP+モジュール 0.19MB 0.20MB
SFP+SLX20B 10G 1330nmTx/1270nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 20Km 許容損失:12dB Bidi SFP+モジュール 0.19MB
SFP+SLX40A 10G 1270nmTx/1330nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 40Km 許容損失:16dB Bidi SFP+モジュール 0.19MB
SFP+SLX40B 10G 1330nmTx/1270nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 40Km 許容損失:16dB Bidi SFP+モジュール 0.20MB
SFP+SLX60A 10G 1270nmTx/1330nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 60Km 許容損失:21dB Bidi SFP+モジュール 0.20MB
SFP+SLX60B 10G 1330nmTx/1270nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 60Km 許容損失:21dB Bidi SFP+モジュール 0.20MB
SFP+SLX80A 10G 1490nmTx/1550nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80Km 許容損失:19dB Bidi SFP+モジュール 0.30MB
SFP+SLX80B 10G 1550nmTx/1490nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80Km 許容損失:19dB Bidi SFP+モジュール 0.30MB
1000M SFP モジュール RJ45コネクタ
MGB-T 1000BASE-T RJ45 SFP モジュール 0.29MB 0.21MB
1000M SFP モジュール 2芯版 LCコネクタ
MGB-SX 1000BASE-SX 850nm 光ファイバ:MMF LC 伝送距離(目安):2m~550m 許容損失:7.5dB SFP モジュール 0.34MB
MGB-SX02 1000BASE-SX2 1310nm 光ファイバ:MMF LC 伝送距離(目安):2m~2㎞ 許容損失:12dB SFP モジュール 0.20MB
MGB-LX 1000BASE-LX 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~15㎞(SMF)/2m~550m(MMF) 許容損失:10.5dB SFP モジュール 0.34MB
MGB-ZX 1000BASE-ZX 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 70㎞ 許容損失:24dB SFP モジュール 0.19MB
1000M SFP モジュール 1芯版 LCコネクタ
MGB-SSXA 1000BASE-SX 1310nmTx/1550nmRx 光ファイバ:MMF LC 伝送距離(目安):2m~550m 許容損失:11.5dB SFP モジュール 0.21MB 0.20MB
MGB-SSXB 1000BASE-SX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:MMF LC 伝送距離(目安):2m~550m 許容損失:11.5dB SFP モジュール 0.20MB
MGB-SLX10A 1000BASE-LX 1310nmTx/1550nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~10㎞ 許容損失:11.5dB SFP モジュール 0.20MB
MGB-SLX10B 1000BASE-LX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~10㎞ 許容損失:11.5dB SFP モジュール 0.20MB
MGB-SLX20A 1000BASE-LX 1310nmTx/1550nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~20㎞ 許容損失:14dB SFP モジュール 0.20MB
MGB-SLX20B 1000BASE-LX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~20㎞ 許容損失:14dB SFP モジュール 0.20MB
MGB-SLX40A 1000BASE-LX 1310nmTx/1550nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 40㎞ 許容損失:20dB SFP モジュール 0.20MB
MGB-SLX40B 1000BASE-LX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 40㎞ 許容損失:18dB SFP モジュール 0.19MB
MGB-SLX60A 1000BASE-LX 1310nmTx/1550nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 60㎞ 許容損失:24dB SFP モジュール 0.19MB
MGB-SLX60B 1000BASE-LX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 60㎞ 許容損失:22dB SFP モジュール 0.19MB
MGB-SLX80A 1000BASE-LX 1510nmTx/1570nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:26dB SFP モジュール 0.19MB
MGB-SLX80B 1000BASE-LX 1570nmTx/1510nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:26dB SFP モジュール 0.19MB
MGB-SLX120A 1000BASE-LX 1510nmTx/1570nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:34dB SFP モジュール 0.19MB
MGB-SLX120B 1000BASE-LX 1570nmTx/1510nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:34dB SFP モジュール 0.19MB
1000M SFP モジュール 1芯版 SCコネクタ
MGB-SSXA-SC 1000BASE-SX 1310nmTx/1550nmRx 光ファイバ:MMF SC 伝送距離(目安):2m~550m 許容損失:11.5dB SFP モジュール 0.21MB 0.25MB
MGB-SSXB-SC 1000BASE-SX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:MMF SC 伝送距離(目安):2m~550m 許容損失:11.5dB SFP モジュール 0.21MB
MGB-SLX10A-SC 1000BASE-LX 1310nmTx/1550nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):2m~10㎞ 許容損失:11.5dB SFP モジュール 0.19MB
MGB-SLX10B-SC 1000BASE-LX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):2m~10㎞ 許容損失:11.5dB SFP モジュール 0.19MB
MGB-SLX20A-SC 1000BASE-LX 1310nmTx/1550nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):2m~20㎞ 許容損失:14dB SFP モジュール 0.30MB
MGB-SLX20B-SC 1000BASE-LX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):2m~20㎞ 許容損失:14dB SFP モジュール 0.19MB
MGB-SLX40A-SC 1000BASE-LX 1310nmTx/1550nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):Up to 40㎞ 許容損失:20dB SFP モジュール 0.19MB
MGB-SLX40B-SC 1000BASE-LX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):Up to 40㎞ 許容損失:18dB SFP モジュール 0.19MB
MGB-SLX60A-SC 1000BASE-LX 1310nmTx/1550nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):Up to 60㎞ 許容損失:24dB SFP モジュール 0.19MB
MGB-SLX60B-SC 1000BASE-LX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):Up to 60㎞ 許容損失:22dB SFP モジュール 0.19MB
MGB-SLX80A-SC 1000BASE-LX 1510nmTx/1570nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:26dB SFP モジュール 0.19MB
MGB-SLX80B-SC 1000BASE-LX 1570nmTx/1510nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:26dB SFP モジュール 0.19MB
MGB-SLX120A-SC 1000BASE-LX 1510nmTx/1570nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:34dB SFP モジュール 0.19MB
MGB-SLX120B-SC 1000BASE-LX 1570nmTx/1510nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:34dB SFP モジュール 0.19MB
1000M-BX SFP モジュール 1芯版 SCコネクタ
MGB-BX10A 1000BASE-BX-U 1310nmTx/1490nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~10km 許容損失:13dB Bidi SFP モジュール 0.32MB 0.21MB
MGB-BX10B 1000BASE-BX-D 1490nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~10km 許容損失:13dB Bidi SFP モジュール
MGB-BX20A 1000BASE-BX-U 1310nmTx/1490nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~20km 許容損失:14dB Bidi SFP モジュール 0.32MB
MGB-BX20B 1000BASE-BX-D 1490nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~20km 許容損失:14dB Bidi SFP モジュール
MGB-BX40A 1000BASE-BX-U 1310nmTx/1490nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~40km 許容損失:19dB Bidi SFP モジュール 0.33MB
MGB-BX40B 1000BASE-BX-D 1490nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~40km 許容損失:19dB Bidi SFP モジュール
MGB-BX60A 1000BASE-BX-U 1310nmTx/1490nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~60km 許容損失:27dB Bidi SFP モジュール 0.33MB
MGB-BX60B 1000BASE-BX-D 1490nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~60km 許容損失:27dB Bidi SFP モジュール
1000Base-BX SFP モジュール 1芯版 SCコネクタ
MGB-BX10A-SC 1000BASE-BX-U 1310nmTx/1490nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):2m~10km 許容損失:13dB Bidi SFP モジュール 0.32MB 0.21MB
MGB-BX10B-SC 1000BASE-BX-D 1490nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):2m~10km 許容損失:13dB Bidi SFP モジュール
MGB-BX20A-SC 1000BASE-BX-U 1310nmTx/1490nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):2m~20km 許容損失:14dB Bidi SFP モジュール 0.32MB
MGB-BX20B-SC 1000BASE-BX-D 1490nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):2m~20km 許容損失:14dB Bidi SFP モジュール
MGB-BX40A-SC 1000BASE-BX-U 1310nmTx/1490nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):2m~40km 許容損失:19dB Bidi SFP モジュール 0.33MB
MGB-BX40B-SC 1000BASE-BX-D 1490nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):2m~40km 許容損失:19dB Bidi SFP モジュール
MGB-BX60A-SC 1000BASE-BX-U 1310nmTx/1490nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):2m~60km 許容損失:27dB Bidi SFP モジュール 0.33MB
MGB-BX60B-SC 1000BASE-BX-D 1490nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):2m~60km 許容損失:27dB Bidi SFP モジュール
100M SFP モジュール 2芯版 LCコネクタ
MFB-FX 100BASE-FX 1310nm 光ファイバ:MMF LC 伝送距離(目安):2m~2㎞ 許容損失:11dB SFP モジュール 0.19MB 0.21MB
100M SFP モジュール 1芯版 LCコネクタ
MFB-SSXA 100BASE-FX 1310nmTx/1550nmRx 光ファイバ:MMF LC 伝送距離(目安):2m~2㎞ 許容損失:10dB SFP モジュール 0.16MB 0.20MB
MFB-SSXB 100BASE-FX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:MMF LC 伝送距離(目安):2m~2㎞ 許容損失:10dB SFP モジュール 0.19MB
MFB-SLX20A 100BASE-FX 1310nmTx/1550nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~20㎞ 許容損失:13dB SFP モジュール 0.19MB
MFB-SLX20B 100BASE-FX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~20㎞ 許容損失:13dB SFP モジュール 0.19MB
MFB-SLX40A 100BASE-FX 1310nmTx/1550nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~40㎞ 許容損失:29dB SFP モジュール 0.08MB
MFB-SLX40B 100BASE-FX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):2m~40㎞ 許容損失:29dB SFP モジュール 0.08MB
MFB-SLX120A 100BASE-FX 1510nmTx/1570nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:36dB Bidi SFP モジュール 0.19MB
MFB-SLX120B 100BASE-FX 1570nmTx/1510nmRx 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:36dB Bidi SFP モジュール 0.19MB
100M SFP モジュール 1芯版 SCコネクタ
MFB-SSXA-SC 100BASE-FX 1310nmTx/1550nmRx 光ファイバ:MMF SC 伝送距離(目安):2m~2㎞ 許容損失:10dB Bidi SFP モジュール 0.19MB 0.25MB
MFB-SSXB-SC 100BASE-FX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:MMF SC 伝送距離(目安):2m~2㎞ 許容損失:10dB Bidi SFP モジュール 0.16MB
MFB-SLX20A-SC 100BASE-FX 1310nmTx/1550nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):2m~20㎞ 許容損失:13dB SFP モジュール 0.10MB
MFB-SLX20B-SC 100BASE-FX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):2m~20㎞ 許容損失:13dB SFP モジュール 0.10MB
MFB-SLX40A-SC 100BASE-FX 1310nmTx/1550nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):2m~40㎞ 許容損失:29dB SFP モジュール 0.08MB
MFB-SLX40B-SC 100BASE-FX 1550nmTx/1310nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):2m~40㎞ 許容損失:29dB SFP モジュール 0.08MB
MFB-SLX120A-SC 100BASE-FX 1510nmTx/1570nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:36dB Bidi SFP モジュール 0.19MB
MFB-SLX120B-SC 100BASE-FX 1570nmTx/1510nmRx 光ファイバ:SMF SC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:36dB Bidi SFP モジュール 0.19MB
1000M マルチレートSFP モジュール 2芯版 LCコネクタ
MSTM-multi16 ~2.67G λ=1310nm SMF LC(2Km)SFPモジュール 0.19MB 0.21MB
CWDM SFP モジュール 2芯版 LCコネクタ
SFP-CWDM-01 1470nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:34dB 2.5G CWDM SFP モジュール 0.20MB 0.21MB
SFP-CWDM-02 1490nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:34dB 2.5G CWDM SFP モジュール
SFP-CWDM-03 1510nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:34dB 2.5G CWDM SFP モジュール
SFP-CWDM-04 1530nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:34dB 2.5G CWDM SFP モジュール
SFP-CWDM-05 1550nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:34dB 2.5G CWDM SFP モジュール
SFP-CWDM-06 1570nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:34dB 2.5G CWDM SFP モジュール
SFP-CWDM-07 1590nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:34dB 2.5G CWDM SFP モジュール
SFP-CWDM-08 1610nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:34dB 2.5G CWDM SFP モジュール
SFP-CWDM-09 1430nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:34dB 2.5G CWDM SFP モジュール
SFP-CWDM-10 1450nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 120㎞ 許容損失:34dB 2.5G CWDM SFP モジュール
CWDM SFP+ モジュール 2芯版 LCコネクタ
SFP+CWDM-01 1470nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB 10G CWDM SFP+ モジュール 0.19MB 0.21MB
SFP+CWDM-02 1490nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB 10G CWDM SFP+ モジュール
SFP+CWDM-03 1510nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB 10G CWDM SFP+ モジュール
SFP+CWDM-04 1530nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB 10G CWDM SFP+ モジュール
SFP+CWDM-05 1550nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB 10G CWDM SFP+ モジュール
SFP+CWDM-06 1570nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB 10G CWDM SFP+ モジュール
SFP+CWDM-07 1590nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB 10G CWDM SFP+ モジュール
SFP+CWDM-08 1610nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB 10G CWDM SFP+ モジュール
DWDM 10G SFP+ モジュール 2芯版 LCコネクタ
SFP+DWDM23-21 1560.61nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB 10G CWDM SFP+ モジュール  0.32MB  0.21MB
SFP+DWDM23-22 1559.79nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB 10G CWDM SFP+ モジュール
SFP+DWDM23-23 1558.98nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB 10G CWDM SFP+ モジュール
SFP+DWDM23-24 1558.17nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB 10G CWDM SFP+ モジュール
SFP+DWDM23-25 1557.36nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB 10G CWDM SFP+ モジュール
SFP+DWDM23-26 1556.55nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB 10G CWDM SFP+ モジュール
SFP+DWDM23-27 1555.75nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB 10G CWDM SFP+ モジュール
SFP+DWDM23-28 1554.94nm 光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞ 許容損失:23dB 10G CWDM SFP+ モジュール
10G SFP+ ダイレクトアタッチ ケーブル(DAC)
SFP+10G-CU1M SFP+仕様:MSA(マルチソースアグリーメント) 、通信規格:10G Ethernet、ケーブル長:1m 0.30MB  
SFP+10G-CU3M SFP+仕様:MSA(マルチソースアグリーメント) 、通信規格:10G Ethernet、ケーブル長:3m
10G SFP+ダイレクトアタッチケーブル
FXC9432-10G-CU1M SFP+仕様:MSA(マルチソースアグリーメント) 、通信規格:10G Ethernet、ケーブル長:1m 0.30MB  
40G QSFP+ アクティブオプティカル ケーブル(AOC)
OPT-STCB02 QSFP+仕様:MSA(マルチソースアグリーメント) 、通信規格:40G Ethernet、ケーブル長:1m 0.29MB