サポート

販売終了製品一覧

WDM+OTN(LightEdgeシリーズ)
型番 製品概要 サポート終了日
LightEdge4021
10ギガビットエクステンダー
icon
長距離ネットワークの構築に最適な1芯10ギガビットエクステンダー 2021/2/25
LightEdge820icon 最大8CHの多重が可能なマルチレートDWDM伝送装置 2020/5/31

Page Top

メディアコンバータ
型番 製品概要 サポート終了日
LE2930-00icon SNMP管理カード 2016/2/21
LE2861-40icon 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FXメディアコンバータ(1芯) 2021/3/21
LE2862-50icon 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FXメディアコンバータ(2芯) 2019/9/19
LightEdge300シリーズicon メトロ用のギガビットイーサネット中・長距離伝送装置 2017/3/31
MC3500シリーズicon 長距離ネットワークの構築に最適な1芯ギガエクステンダー 2013/10/22
MC1500Xシリーズicon 1000BASE-T to 1000BASE-Xメディアコンバータ 2013/12/27
MC1100シリーズicon 1000BASE-SX to 1000BASE-LXメディアコンバータ 2013/9/9
MC200シリーズicon 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SC, MMF)メディアコンバータ 2014/8/30
2015/1/15
2013/3/5
MC1000GLSC20icon 1000BASE-T to 1000BASE-LX(SC,SMF-20)メディアコンバータ 2017/11/4
MC310FSSC20icon 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(Single-SC, SMF-20)1芯スマートメディアコンバータ 2019/10/24
MC310FSSC60icon 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(Single-SC, SMF-60)1芯スマートメディアコンバータ 2012/12/26
MC201FSSC60icon 10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX(SC, SMF-60)スマートメディアコンバータ 2017/11/4
MC110FSSC15icon 100BASE-FX(MMF) to 100BASE-FX(SMF-15)メディアコンバータ 2017/11/4
MC110FSSC60icon 100BASE-FX(MMF) to 100BASE-FX(SMF-60)メディアコンバータ 2017/11/4
MCPS100icon 19インチラックマウントシャーシ用リダンダント電源 2019/1/6
MCSNMPicon 19インチラックマウントシャーシ用SNMP管理モジュール 2019/1/6

Page Top

管理機能付スイッチ
型番 製品概要 サポート終了日
FXC3024icon 24ポート 10/100Mbps 管理機能付レイヤ2スイッチ 2012/3/5
FXC5016icon 16ポート 10/100/1000Mbps管理機能付レイヤ2スイッチ 2013/5/4
FXC9124icon 24ポート 10/100/1000Mbps管理機能付ルーティングスイッチ 2013/11/18
FXC5008icon 8ポート 10/100/1000Mbps管理機能付レイヤ2スイッチ 2015/2/14
FXC7024icon 24ポート 10/100Mbps管理機能付ルーティングスイッチ 2015/4/29
FXC5148XGicon 48ポート 10/100/1000Mbps管理機能付レイヤ2スイッチ 2015/6/29
FXC5024icon 24ポート 10/100/1000Mbps管理機能付レイヤ2スイッチ 2016/2/14
FXC3524icon 24ポート 10/100Mbps管理機能付ルーティングスイッチ 2016/2/24
FXC3226icon ギガアップリンク付き24ポート 10/100Mbps管理機能付レイヤ2スイッチ 2015/5/6
FXC5124icon 24ポート 10/100/1000Mbps管理機能付レイヤ2スイッチ 2016/6/30
FXC9012F8icon 12ポート 1000Mbps管理機能付ルーティングスイッチ 2017/6/22
FXC3009icon ギガアップリンク付8ポート 10/100Mbps管理機能付レイヤ2スイッチ 2017/6/22
FXC3116icon 16ポート 10/100Mbps 管理機能付レイヤ2スイッチ 2017/7/30
FXC3126icon ギガアップリンク付 24ポート 10/100Mbps管理機能付レイヤ2スイッチ 2017/7/30
FXC3152icon ギガアップリンク付 48ポート 10/100Mbps管理機能付レイヤ2スイッチ 2017/7/30
FXC3209PEicon ギガアップリンク付8ポート 10/100Mbps管理機能付レイヤ2スイッチ 2017/7/30
FXC3017PELicon PoE機能付 12ポート 10/100/1000Mbps スマートスイッチ 2018/3/24
FXC3008icon 16ポート 10/100/1000Mbps管理機能付レイヤ2スイッチ 2018/6/25
FXC3526Ficon 24ポート 100BASE-FX管理機能付レイヤ2スイッチ 2018/6/25
FXC3126Aicon ギガアップリンク付24ポート 10/100Mbps 管理機能付レイヤ2スイッチ 2018/10/18
FXC5010Bicon 8ポート 10/100/1000Mbps管理機能付レイヤ2スイッチ 2019/2/11
FXC5024Bicon 24ポート 10/100/1000Mbps管理機能付レイヤ2スイッチ 2019/2/27
FXC5018Bicon 16ポート 10/100/1000Mbps管理機能付レイヤ2スイッチ 2020/10/1
FXC9012Ficon 12ポート 1000BASE-X 管理機能付ルーティングスイッチ 2021/2/1

Page Top

イーサネットスイッチ/スマートスイッチ
型番 製品概要 サポート終了日
ES108Eicon 8ポート 10/100Mbps 外部電源型イーサネットスイッチ 2010/4/6
ES1008Vicon 8ポート10/100/1000Mbps スマートスイッチ 2011/7/18
ES116Micon 16ポート 10/100Mbpsイーサネットスイッチ 2011/8/28
ES1008icon 8ポート10/100/1000Mbps イーサネットスイッチ 2011/9/26
ES108icon 8ポート 10/100Mbpsイーサネットスイッチ 2012/5/30
ES116Ricon 16ポート 10/100Mbpsイーサネットスイッチ 2013/11/13
ES124icon 24ポート 10/100Mbpsイーサネットスイッチ 2013/12/21
ES103Eicon 3ポート 10/100Mbps 外部電源型イーサネットスイッチ 2013/12/27
ES105Eicon 5ポート 10/100Mbps 外部電源型イーサネットスイッチ 2013/12/27
ES108Micon 8ポート 10/100Mbpsイーサネットスイッチ 2013/3/1
ES108TPicon 8ポート 10/100Mbpsタップ型イーサネットスイッチ 2013/3/12
ES116icon 16ポート 10/100Mbpsイーサネットスイッチ 2013/3/3
ES108Ricon 8ポート 10/100Mbpsイーサネットスイッチ 2014/8/31
ES1012VPEicon PoE機能付 12ポート 10/100/1000Mbpsスマートスイッチ 2015/1/24
ES124Vicon 24ポート10/100Mbps スマートスイッチ 2015/3/31
ES124VLicon 24ポート 10/100Mbps スマートスイッチ 2020/9/14
ES1008Ricon 8ポート 10/100/1000Mbpsイーサネットスイッチ 2015/4/3
ES1008V2icon 8ポート10/100/1000Mbps スマートスイッチ 2017/12/2
ES108M2icon 8ポート 10/100Mbpsイーサネットスイッチ 2017/5/31
ES116M2icon 16ポート 10/100Mbpsイーサネットスイッチ 2017/5/31
ES124Micon 24ポート 10/100Mbpsイーサネットスイッチ 2017/6/20
ES1016Vicon 16ポート10/100/1000Mbps スマートスイッチ 2017/6/22
ES1024Vicon 24ポート10/100/1000Mbps スマートスイッチ 2017/6/22
ES1016icon 16ポート10/100/1000Mbps イーサネットスイッチ 2017/7/30
ES105Cicon 5ポート 10/100Mbps イーサネットスイッチ 2018/3/23
ES1012VPELicon PoE機能付 12ポート 10/100/1000Mbps スマートスイッチ 2018/10/7
ES108MTPicon 8ポート 10/100Mbps タップ型イーサネットスイッチ 2019/2/9
ES108Cicon 8ポート 10/100Mbps イーサネットスイッチ 2019/7/16
ES1008MTP-Sicon 8ポート 10/100/1000Mbps タップ型イーサネットスイッチ 2020/2/26
ES1008MTP-Hicon 8ポート 10/100/1000Mbps タップ型イーサネットスイッチ 2020/2/26
ES1024V2icon 24ポート 10/100/1000Mbps イーサネットスイッチ 2019/7/3
ES108R2icon 8ポート 10/100Mbps イーサネットスイッチ 2019/12/7
ES1008VLicon 8ポート 10/100/1000Mbps スマートスイッチ 2020/1/24
ES1016V2icon 16ポート 10/100/1000Mbps イーサネットスイッチ 2019/11/5
ES1008MTPicon 8ポート 10/100/1000Mbps タップ型イーサネットスイッチ 2020/6/5
ES1008MTP-Nicon 8ポート 10/100/1000Mbps タップ型イーサネットスイッチ 2020/6/5
ES1008PEHicon PoE機能付 8ポート10/100/1000Mbps イーサネットスイッチ 2020/3/4
ES1018V2icon 16ポート 10/100/1000Mbps イーサネットスイッチ 2020/10/19

Page Top

SFP+/SFP/XFP/GBICモジュール
型番 製品概要 サポート終了日
GB-SXicon 1000BASE-SX SC GBICモジュール 2018/10/7
GB-LXicon 1000BASE-LX SC GBICモジュール 2018/10/7
GB-ZXicon 1000BASE-ZX(70km)SC GBICモジュール 2018/10/7
GB-SLX10Aicon 1000BASE-LX SC 1芯(10km/TX1310nm) GBICモジュール 2018/10/7
GB-SLX10Bicon 1000BASE-LX SC 1芯(10km/TX1550nm) GBICモジュール 2018/10/7
M05-GTicon FXC3116専用 GBICモジュール 2018/10/7
M06-GBicon FXC3116専用 GBICモジュール 2018/10/7
XFP10G-ERicon 10GBASE-ER 1550nm 適合光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 40㎞
許容損失:11.1dB XFP モジュール
2021/1/8
XFP10G-ZRicon 10GBASE-ZR 1550nm 適合光ファイバ:SMF LC 伝送距離(目安):Up to 80㎞
許容損失:23dB XFP モジュール
2021/1/8

Page Top

マルチメディア
型番 製品概要 サポート終了日
FXC-PV500Mシリーズ icon 小型H.264録画/再生ユニット -
PV-H264DVR-8icon DVR装置 2014/10/9
ML11DYB icon 画角調整用ハンディモニタ 2016/11/1
FXC-PV1200CN icon ドーム型ネットワークカメラ 2019/7/15
FXC-PV1210CN icon ドーム型IR照射ネットワークカメラ 2019/7/15
FXC-PV1360CN icon ボックス型ネットワークカメラ 2019/7/15
FXC-DMV80 icon ネットワーク対応デジタルメディアビューアー 2019/7/15
NVR42-C8 icon マルチベンダ対応ネットワークビデオレコーダ 2019/9/19
FXC-PV500C-BN icon ボックス型ネットワークカメラ 2020/2/29

Page Top

その他
型番 製品概要 サポート終了日
ITサポータBOXicon 運用保守ツール -
OPT-SW02icon FXC3008用 ラックマウントキット サポートはありません
OPT-SW08icon FXC3017PEL 用 19 ラックマウントキット(2台収容) サポートはありません
OPT-CBL01icon FXC3017PEL 用 コンソールケーブル サポートはありません
OPT-SW09icon ボタンカバー サポートはありません

Page Top

パートナー製品
型番 製品概要 サポート終了日
AP7131icon IEEE802.11a,b/g,n対応 エンタープライズ向け 無線LANアクセスポイント 2020/5/13
AP6532icon IEEE802.11a,b/g,n対応 エンタープライズ向け 高性能無線LANアクセスポイント

Page Top

製品情報
サポート
会社案内