製品情報

メディアコンバータ

シリーズ
ラインナップ

製品を
絞り込む

10G

LEX3881-2F

Ethernet OAM対応 1000BASE-X/10GBASE-R (SFP/SFP+)

  • -10℃〜55℃
  • スイッチ
  • LFP
  • OAM
  • in-band 管理
  • SFP/SFP+
  • MMF
  • SMF
  • SFP選択による

1000M

LEX3821-2F

Ethernet OAM対応 100BASE-FX/1000BASE-X (SFP)

  • -10℃〜60℃
  • スイッチ
  • LFP
  • OAM
  • in-band 管理
  • SFP
  • MMF
  • SMF
  • SFP選択による

1000M

LEX3851-1F

Ethernet OAM対応 10/100/1000BASE-T to 100BASE-FX/1000BASE-X(SFP)

  • -10℃〜65℃
  • スイッチ
  • LFP
  • OAM
  • in-band 管理
  • SFP
  • MMF
  • SMF
  • SFP選択による

オプション(シャーシ・モジュール・AC/DC電源など)

シャーシ

LEX3020

LEX3000シリーズ用 ラックマウントシャーシ( 20スロット)

シャーシ

LEX3004

LEX3000シリーズ用 ラックマウントシャーシ (4スロット)

モジュール

SFPモジュール

10G

LEX1881-1F

10GBASE-T to 10GBASE-R(SFP+)

  • 0℃〜40℃
  • リピータ
  • LFP
  • SFP+
  • MMF
  • SMF
  • SFP選択による

10G

LEX1881-2F

1000BASE-X/10GBASE-R (SFP/SFP+)

  • -10℃〜50℃
  • リピータ
  • 3R
  • LFP
  • SFP/SFP+
  • MMF
  • SMF
  • SFP選択による

1000M

LEX1821-2F

100BASE-FX/1000BASE-X (SFP)

  • -10℃〜60℃
  • リピータ
  • 3R
  • LFP
  • SFP
  • MMF
  • SMF
  • SFP選択による

1000M

LEX1851シリーズ

10/100/1000BASE-T to 1000BASE-X対応

  • 0℃〜55℃
  • スイッチ
  • LFP
  • SFP
  • SFP選択による
  • SFP選択による

1000M

LEX1852シリーズ

10/100/1000BASE-T to 1000BASE-SX/LX/ZX対応(2芯タイプ)

  • 0℃〜55℃
  • スイッチ
  • LFP
  • SC2芯
  • MMF
  • SMF
  • 550m
  • 2km
  • MMF550m
  • SMF15km
  • 20km
  • 70km

100M

LEX1841シリーズ

10/100BASE-T to 100BASE-FX対応

  • 0℃〜55℃
  • スイッチ
  • LFP
  • SC1芯
  • SFP
  • SMF
  • SFP選択による
  • 30km
  • 40km
  • 60km
  • SFP選択による

100M

LEX1842シリーズ

10/100BASE-T to 100BASE-FX対応 (2芯タイプ)

  • 0℃〜55℃
  • スイッチ
  • LFP
  • SC2芯
  • MMF
  • SMF
  • 2km
  • 30km

100M

LEX1542シリーズ

広温度対応 100BASE-TX to 100BASE-FX (2芯タイプ)

  • -10℃〜60℃
  • リピータ
  • LFP
  • SC2芯
  • MMF
  • SMF
  • 2km
  • MMF2km
  • SMF20km

オプション(シャーシ・モジュール・AC/DC電源など)

シャーシ

LEX1012-15/LEX1012-45

LEX1000シリーズ用 電源内蔵ラックマウントシャーシ( 12スロット)

シャーシ

LEX1020

LEX1000シリーズ用 ラックマウントシャーシ(20スロット)

シャーシ

LEX1001PEH

LEX1000シリーズ用 広温度対応 PoEインジェクタBOX(1スロット)

モジュール

SFPモジュール

1000M

NC1G-PEシリーズ(PoE)

10/100/1000BASE-T to 1000BASE-SX/LX 対応(PoE Type)

  • 0℃〜50℃
  • スイッチ
  • LFP
  • PoE(PD)
  • LC2芯
  • LC1芯
  • SC1芯
  • MMF
  • SMF
  • 550m
  • 15km

1000M

NC1Gシリーズ (AC Type)

10/100/1000BASE-T to 1000BASE-SX/LX 対応 (AC Type)

  • 0℃〜50℃
  • スイッチ
  • LFP
  • LC1芯
  • LC2芯
  • SC1芯
  • MMF
  • SMF
  • 550m
  • 15km

1000M

MCI1000シリーズ

産業用 10/100/1000BASE-T to 1000BASE-SX/LX(2芯)

  • -40℃〜75℃
  • スイッチ
  • LFP
  • SC2芯
  • MMF
  • SMF
  • 10km

1000M

LE2852シリーズ

10/100/1000BASE-T to 1000BASE-SX/LX対応(2芯タイプ)

  • 0℃〜50℃
  • スイッチ
  • LFP
  • SC2芯
  • SMF
  • MMF
  • 10km
  • 20km
  • 550m

100M

LE2841シリーズ

10/100BASE-T to 100BASE-FX対応

  • 0℃〜50℃
  • スイッチ / コンバータ
  • LFP
  • in-band 管理
  • SC1芯
  • SFP
  • SMF
  • 20km
  • 40km
  • SFP選択による

100M

LE2842シリーズ

10/100BASE-T to 100BASE-FX (2芯)対応

  • 10/100/1000-T to 1000X
  • 0℃〜50℃
  • スイッチ
  • LFP
  • in-band 管理
  • SC2芯
  • MMF
  • SMF
  • 2km
  • 15km

10G multi

LE2881-2F

マルチレート対応10Gトランスポンダカード

  • 0℃〜50℃
  • リピータ
  • SFP+
  • MMF
  • SMF
  • SFP選択による

オプション(シャーシ・モジュール・AC/DC電源など)

シャーシ

LE2000シャーシシリーズ

LE2000シリーズ用 電源内蔵シャーシ

100M

MC201シリーズ

10/100BASE-T to 100BASE-FX(2芯)対応

  • 0℃〜40℃
  • スイッチ
  • LFP
  • SC2芯
  • MMF
  • SMF
  • 2km
  • 15km

オプション(シャーシ・モジュール・AC/DC電源など)

シャーシ

MCMRACK100シリーズ

MC201シリーズ用 ラックマウントシャーシ(16スロット)

絞り込み条件を開く閉じる

機能

伝送速度

芯数/コネクタ形状 ※2

対応光ファイバ

動作温度

その他仕様

※1 広域動作温度対応 -40〜70℃。
※2 SFP もしくは SFP+対応のメディアコンバータは、該当モジュールを別途ご購入いただくことでLC2芯、LC1芯、SC1芯対応可能。