ニュース

LEX1000シリーズラインナップ追加のお知らせ

2012/11/12

□LEX1000シリーズの追加機種、発売開始のお知らせ
当社が販売致しておりますLightEdge XChange1000シリーズに、新たなに機種の追加を行い、新規に販売を開始いたします。

新発売 マイクロメディアコンバータ
□LEX1841-60A/60B(1芯60Kmタイプ)
10Base-T/100Base-TX to100Base-FX  メディアコンバータ  許容損失29dB

□LEX1842-15(2芯15Kmタイプ)
10Base-T/100Base-TX to100Base-FX  メディアコンバータ  許容損失12dB

■ 特長
 □超コンパクトサイズ(50mm(W)×74mm(D)×20mm(H)突起部含まず
 □動作時温度 0~55℃に対応
 □テーブルタップ対応小型ACアダプタ同梱

■豊富な機能を搭載
 □10Base-T/100Base-TXを100Base-FXに変換するメディアコンバータです。
 □RJポートはオートネゴシエーション、MDI/MDI-X 自動設定機能を搭載
 □DIPスイッチにより、スピード/半二重/全二重/オートネゴシエーションの手動設定が可能
 □DIPスイッチにより、AutoMDI/MDI-XまたはForceMDI/MDI-Xを手動設定で選択が可能
 □DIPスイッチにより、LFP(リンクフォルトパススルー)のOFF/ONの手動設定が可能
 □フロントパネルに各種LED 表示
 □Advanced ECOモード搭載(DIPスイッチにより、OFF/ON 設定可能)
 □フラッディングモード搭載(DIPスイッチにより、OFF/ON 設定可能)
 □ジャンボフレーム対応(最大10240バイト)
 □EAP/BPDU透過
 □各種取付用の同梱物(マグネット,ゴム足,盤取付用金具,抜け止め結束バンド)

販売開始製品(2012年12月3日出荷開始)
製品型番構成標準価格
10/100M対応(LEX1841シリーズ)
LEX1841-60ARJ45 to 60Km(SC)メディアコンバータ 1芯双方向(SMF)\148,000(税別)
LEX1841-60BRJ45 to 60Km(SC)メディアコンバータ 1芯双方向(SMF)\148,000(税別)
10/100M対応(LEX1842シリーズ)
LEX1842-15RJ45 to 15Km(SC)メディアコンバータ 2芯単方向(SMF)\ 59,800(税別)

LEX1841-60A
LEX1841-60B
【製品情報:http://www.fxc.jp/products/fxc/LEX1841.html

LEX1842-15
【製品情報:http://www.fxc.jp/products/fxc/LEX1842.html

Page Top

製品情報
サポート
会社案内